Важно Предложения по развитию ресурса + тема для новичков

Тема в разделе "Тотализатор Фонбет", создана пользователем keynote, 11 мар 2018.

1. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    15.743
    6.357
    Москва
    Имя
    Василий
    Доброго времени суток, дорогие участники!

В данной теме попрошу Вас:
    1) Предложить Ваши идеи касательно улучшения/продвижения площадки
    2) Указать на те темы, которые будут полезны новичкам при знакомстве с ресурсом.
    3) Предложить другие варианты

Касательно первого пункта: на текущий момент меня интересует модель стимулирования участников на платной основе по части наполнения площадки полезной информацией по матчам из тотализатора. Для начала исключительно под формат выходного дня. Желающие, которые готовы участвовать в написании полезной информации на платной основе, указывайте свое желание в теме, даже если у Вас пока нет модели в голове, как это реализовать. Необходимо для понимания количества желающих и смысла в данной задумке.

Касательно второго пункта: в ближайшее время планирую создать раздел помощи (FAQ) для новичков. Для начала необходимо описать основные моменты:
    - что такое тотализатор
    - как происходит расчет тиражей (что такое пул и пр.)
    - что такое инфосервис
    - что такое лягушка
    - что такое бриф и чем он отличается от купона
    - что такое пакет и чем он отличается от купона и брифа
    - для чего необходима игра общим банком (плюсы и минусы)
    - какие стратегии существуют при игре в тотализаторе. Описать основные.
    - и пр.

Если кто-то может чем-то помочь в написании - был бы рад помощи с описанием темы с которой Вы можете помочь. Если Вы готовы, помимо текста, сделать маленький видео-ролик - было бы идеально.
    Если той темы, с которой Вы могли бы помочь нет в списке - указывайте ее в данной теме.
    Одному мне все это совершить будет не просто и достаточно долго.

Жду от Вас обратной связи и благодарю за внимание!

Пометки для себя:
    1) Добавить вкладку гаранты в навигационное меню
    2) Лигаспай для ЕДИОБ
    3) Информер по матчам тотализатора онлайн
    4) Статистика рулевых
    5) Медальки
    6) Самый полезный игрок (опрос)

Последнее редактирование: 21 мар 2018
  2. Информатор

Информатор Робот форума

Дорогой посетитель!

Для того чтобы принять участие в играх общим банком на нашем форуме, Вам потребуется:
    • в свободной форме написать о своем желании принять участие в любой из тем;
    • указать на какую сумму Вы заходите;
    • пополнить свой баланс на реквизиты гаранта, которые указаны в шапке (темы) тиража.

Следить за своим балансом Вы можете в соответствующей теме - баланс игроков.

Ответы на часто задаваемые вопросы вы сможете найти здесь - https://4bets.pro/faq/

3. ROTOR

ROTOR Гений мысли

10 сен 2016
    13.534
    2.376
    Волгоград
    Имя
    Сергей
    Приветствую всех!Для удобства,нужно как-то пост повесить про гарантов форума..Некоторые разбираются,некоторые не хотят(или не понимают).Просто заметил,Макс-Kuller,почти в каждой теме объясняет,про отсутствие взаиморасчёта между гарантами.Про платный ресурс,хз...Я так понимаю,что у каждого игрока есть свой набор сайтов,и как пользоваться переводчиком тоже многие знают.Эксклюзивный контент?На данный момент,я бы(при наличии свободных средств) воспользовался лишь возможно лигспаем.Интересно было бы увидеть образец информации по матчам,за которую нужно платить.Боюсь,что идея утопична и дальше разговоров дело не пойдёт.Повторюсь,нужен наглядный пример,без этого сложно будет любому расстаться со своими кровными.Так сказать цена/качество.

keynote нравится это.
  4. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    15.743
    6.357
    Москва
    Имя
    Василий
    ROTOR, Серег, по гарантам попробую что-нибудь придумать. Согласен - это проблема.
    Надо как-то чуть-ли не баннером делать либо отдельную страницу вкладкой в главном меню.
    Опять же не факт что увидят. Большинству проще спросить чем что-либо искать :)
    Подумаю.

Касательно стимулирования:
    Это касается аргументированных росписей по матчам, наподобие тех, которые делают время от времени Вова, Жени ZorG и Power + другие участники.
    Должен быть какой-то стандарт обязательных данных по матчу: погода, заявка, травмы (отчасти можно брать инфу со спая) и прочая информация к матчу.
    Каким-то образом за это потраченное время ради площадки необходимо вознаграждать пользователей. Возможно это стимулирует процесс выработки мнений.
    В каком формате, над этим вот надо подумать. И вообще готов-ли кто-то заниматься росписью матчей.

По Лигаспаю: конечно они не всегда со 100% точностью дают информацию, можно спокойно перепроверять через официальные заявки путем твиттера или других ресурсов. Удобство в том, что не надо сравнивать с другими ресурсами насколько важными являются потери: все достаточно визуально, удобно и в одном месте. Видно на поле где могут быть проблемы по позициям. Вообщем в любом случае будем выделять средства на это для ЕДИОБ точно.

Спасибо Серег за мнение!

5. ROTOR

ROTOR Гений мысли

10 сен 2016
    13.534
    2.376
    Волгоград
    Имя
    Сергей
    Да,Вась,согласен,что Лигспай не панацея,но удобный ресурс.Про платный контент:нужно выложить "образец" и например сделать голосовалку,готовы ли платить.Боюсь что тут(в этой теме) не будет много мнений касательно этого вопроса.

6. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    15.743
    6.357
    Москва
    Имя
    Василий
    По большей части этот вопрос я адресую к Жене ZorG - он является евангелистом этого направления :)
    Сам включусь в разработку только тогда, когда увижу дельное предложение + 2-3 активных участника под это направление.

7. ZorG

ZorG Свой человек

21 ноя 2015
    3.279
    1.093
    Будённовск
    Имя
    Евгений
    Привет Василий.
    Я б хотел побольше активных участников 3-5
    И не обязательно это должен быть прогноз, в первую очередь я преследую цель дать информацию по матчам тотализатора.
    В данном случае информация- это продукт, а любой продукт как известно покупается и продается. Продажа естестственно будет зависить от спроса, а вот будет ли спрос? Об этом мы узнаем позже, тут даже больше от предложения зависит и от качества продукта.
    Тему прогнозов я вижу общей темой, т.е все прогнозы и вся информация по всем 15-ти матчам в одной теме. Тема естественно закрытая, открыта только для разбирающих, для модераторов и для рулевого ЕДИОБ( на первых порах). Для игроков желающих увидеть информацию и оплативших свое желание тема отрываться за 3-4 часа до начала тиража, иначе если будет открываться например за сутки то я думаю и почти уверен - будет много флуда в виде тут п1, а там Пее 2, чего не очень то и хочется.
    ...чуть позже еще напишу, занят на работе(

8. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    15.743
    6.357
    Москва
    Имя
    Василий
    Да, все верно, не обязательно давать прогноз. Один из главных активов для ресурса - это информация.
    Невероятно трудозатратно сделать закрытый раздел под различное количество пользователей.

Во-первых надо будет в ручную задавать права. Состав ведь будет меняться. К тому же я не сторонник совсем закрытых мер. Поскольку люди, которые не знакомы с системой, могут не знать о закрытом разделе. Т.е. в любом случае должно быть две темы - одна для записи и уточнения вопросов, а также информации о том, что прогнозы по матчам находятся в закрытом разделе.

В другой теме - содержаться те самые прогнозы. Данная тема создается в закрытом разделе - делается невидимой и только пользователь, имеющий ссылку может зайти в эту тему. Ссылка будет отправляться в личной переписке, которая создается на каждый тираж.

Имхо сразу с закрытым разделом - это жестко. По-началу определенно должен быть месяц формата в открытую. Так сказать показать товар лицом. В этом случае мотивационное вознаграждение выплачивается из фонда. В дальнейшем определенный процент из фонда, остальная часть из взносов тех участников, кто заинтересован в модели. Промежуток месяц. Если и она себя не оправдывает, что-ж, значит спроса на сей товар - отсутствует.

9. keynote

keynote Администрация

28 окт 2015
    15.743
    6.357
    Москва
    Имя
    Василий
    Верно понимаю что возьмете на себя эти пункты FAQ для новичков?

10. Oconor

Oconor Новичок

10 окт 2017
    11
    3
    Санкт-Петербург
    Имя
    Дмитрий
    А есть возможность добавлять информеры на форум? Был бы удобен информер по отменам/переносам матчей ТОТО. Т.е блок информера, обновляемый каждый час (например), где указано: все 15 матчей текущего тиража, время начала матча, статус матча (не начался, отменен, перенесен). Готового решения пока не нашел на просторах интернета. Скорее всего и нет. Но найти человека который сможет это реализовать - возможно.

keynote нравится это.
  11. ZorG

ZorG Свой человек

21 ноя 2015
    3.279
    1.093
    Будённовск
    Имя
    Евгений
    По порядку:
    Для себя я главной задачей сразу выделил создание раздела как информативного, а не раздела каких либо прогнозов.
    На опыте: прогнозируя матчи тото и не попадая в прогноз, на прогнозиста выливается ушат грязи и го.на, при повторном не попадании в прогноз еще больший ушат грязи и го.на, а третий раз на те же грабли никто уже наступать не хочет, на выходе тишина и пустые темы.

В плане сложностей создания закрытого раздела я тебя услышал, но выход искать надо. В плане что должно быть две темы тоже был в курсе, я так и представлял процесс)). В первой правила пользования темой, реквизиты гаранта и т.п, в другой информация по матчам, а в третьей( ЕДИОБ) банер "информация по матчам тотализатора" с переходом на первую тему.

В плане "показа товара лицом" ну это еще жестче чем создание закрытого раздела)))
    В календарном месяце примерно 4 уик энда, это 8 тиражей, 8 тиражей по 15 матчей это 120 росписей, я на это не готов))